Lot n° 47

Großer italienischer Dielenspiegel

Résultat :
Estimation :

Höhe: 188 cm. Breite: 107 cm. Piemont, 18. Jahrhundert. Rahmung beschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckformat, oben segmentbogig gewölbt, mit darüberstehendem, durchbrochen geschnitztem Auszug in Form von C- und S-Bögen im Rokoko-Dekor, mit vollplastisch geschnitzten Blüten. Rahmung in doppeltem Profil, von Spiegelglasbändern unterlegt, volutenförmige Stellfüße mit hochziehendem Blattwerk. Die innere Spiegelfläche mit Randfacettenschliff. (770379)Large Italian hall mirrorHeight: 188 cm. Width: 107 cm. Piedmont, 18th century