Großes, blattversilbertes und gepunztes Wandp... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Außenmaß: 96 x 188 cm.Anfang 17. Jahrhundert.Rechteckiges Paneelfeld, in Holz, gerahmt, das Feld ornamental dekoriert mit gepunzter Oberfläche auf versilbertem Grund. Im Zentrum bekrönter Blattkranz, darin Herz, der Kranz von zwei Putten gehalten, seit-lich in Volute ausziehenden Akanthusblätter mit großen Akanthusblüten. Oberteil und seitlich rahmende Felderung mit entsprechender Akanthusblattdekoration, die Rahmung original, ebenfalls versilbert. Altersbedingt berieben bzw. Schwundrisse. (771361)