VUE DE TIVOLI Lavis brun sur trait de crayon Annotation des couleurs au crayon et daté du moment de la journée 'midi' en haut à gauche 35,50 x 49 cm (13,85 x 19,11 in.) PROVENANCE : Probablement vente Chenard, Paris, 1822 (mention d'une "Vue prise des collines de Tivoli" par Bénézit) ; Collection Le Fuel ; Sa vente, Paris, Hôtel Drouot, s. 9, Millon & Ass., 26 juin 2008, n° 130 ; Collection particulière