Lot n° 73

IOSIF IOSIFOVIC CHARLEMAGNE (1782-1861)

Résultat :
Estimation :

Vue du château du Prince Nikolaï Sergeevich Vsevolozhsky, 1854 et son plan 1850 Vue du chateau : technique mixte (crayon et aquarelle) dans un encadrement de dentelle de papier. Signée et datée en bas à gauche. Plan : technique mixte (crayon noir et mine de plomb). Vue du chateau : 19,5 x 27,5 cm. Plan : 19 x 29 cm.