Lot n° 48

Estimation :

PARTIE DE SERVICE En argent 800 millième, à décor de filet comprenant : - une louche - onze fourchettes à poisson et douze couteaux à poisson - dix fourchettes à dîner et douze cuillères à potage - onze fourchettes et douze cuillères à entremets - huit cuillères à café. Maître orfèvre : Delheid Frères, Wolfers,...Certains poinçons sont non identifiables. Chiffré des familles Washer et Haillez. Usures. On joint deux fourchettes en argent800 millième chiffrée des familles Solvay et Van der Straeten. Maître orfèvre : Frey & Sons. Poids total : +/- 3914 gr