SUITE DE MANCHES À GIGOT ET CÔTELETTES En argent... Lot 43
Résultat :
Estimation :
SUITE DE MANCHES À GIGOT ET CÔTELETTES En argent fourré et métal, modèle rocaille
Composé d'un manche à gigot et de dix manches à côtelettes. Les manches à côtelettes chiffrés des familles Washer et Haillez. Petits chocs. On joint une corbeille à pain en argent800 millième. Maître orfèvre : Delheid Frères. Rayures et accidents.
Poids brut pour les manches : 360 gr. Poids net pour la corbeille : 389 gr. Mesures pour la corbeille Long.30 cm L.20,5 cm