Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

SUITE DE MANCHES À GIGOT ET CÔTELETTES En argent fourré et métal, modèle rocaille Composé d'un manche à gigot et de dix manches à côtelettes. Les manches à côtelettes chiffrés des familles Washer et Haillez. Petits chocs. On joint une corbeille à pain en argent800 millième. Maître orfèvre : Delheid Frères. Rayures et accidents. Poids brut pour les manches : 360 gr. Poids net pour la corbeille : 389 gr. Mesures pour la corbeille Long.30 cm L.20,5 cm