Lot n° 39

Estimation :

DEUX POISSONS ARTICULÉS En alpaca Le plus grand avalant un petit poisson. Accidents. Le second plus petit. Les yeux ornés de cabochons rouges. Travail espagnol ou allemand. Début du XXème siècle. Poids net : 347 gr. L. du petit : 10 cm. L. du grand : 43 cm.