JARDINIÈRE En bronze argenté
A décor rocaille... Lot 37
Résultat :
Estimation :
JARDINIÈRE En bronze argenté
A décor rocaille reposant sur quatre pieds à enroulements d'acanthes. Chiffrée des familles Washer et Haillez. Avec sa doublure intérieure. Style Louis XV. XIXème siècle. Chocs, accidents et restaurations.
H.16 cm L.58 cm L.14 cm