Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

JARDINIÈRE En bronze argenté A décor rocaille reposant sur quatre pieds à enroulements d'acanthes. Chiffrée des familles Washer et Haillez. Avec sa doublure intérieure. Style Louis XV. XIXème siècle. Chocs, accidents et restaurations. H.16 cm L.58 cm L.14 cm