ÉPÉE De haut fonctionnaire ou ambassadeur de la Belgique
Poignée en bronze et fuseau de nacre, lame damasquinée. Fourreau en cuir noir et en cuivre. Lame Jules Fonson Bruxelles. Fin du XIXème siècle. Accidents et usures.
L.100 cm