Lot n° 28

Estimation :

SÉRIE DE DOUZE CHAISES En bois naturel et fond de canne A dossier médaillon reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. XIXème et XXème siècle. On joint deux fauteuils de style Louis XVI et des galettes en tissu bleu pour les chaises. restaurations et accidents au cannage. Chaise : H.91 cm L.46 cm P.42 cm. Fauteuil : H.49 cm L.55 cm P.50 cm