Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

TABLE À OUVRAGE En bois noirci Marqueterie de laiton et éléments en bronze. Elle ouvre par un tiroir compartimenté et un abattant découvrant un intérieur en bois de placage composé de deux compartiments munis de couvercle avec prise en bronze et d'un miroir ancien d'origine. Elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de bronze, joints entre eux par une entretoise surmonté d'un pot à feu. Accidents et manques. H.70,5 cm L.64 cm P.37,5 cm