RÉGIS MATHIEU (NÉ EN 1971) DESIGNER & MATHIEU LUMINAIRES ÉDITEUR
Monolithe
Suspension rectangulaire. Monture en bronze finition argent. Les sources lumineuses diffusées par des cabochons en cristal de roche. Deux cabochons fissurés. Signée MATHIEU sur l’un des maillons d’une des suspentes. H. 50 cm – L. 110 cm – l. 65 cm
Provenance :
D’un appartement de l’avenue Montaigne décoré, en partie, par le Cabinet Alberto Pinto.