DE VEZ – CAMILLE TRUTIÉ DE VARREUX (1872-1942) (DIT)
Les monts du Sud
Vase piriforme. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité polychrome sur fond beige opaque. Col probablement rodé. Signé DEVEZ, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 16 cm