DAUM NANCY
Angélique
Jardinière de table de forme oblongue. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et rehaussé à l’or, sur fond granité. Bords frottés à l’or également. Légères usures à l’or. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine à l’or sous la base. 9,5 x 37 x 20,5 cm