DAUM NANCY
Sous-bois enneigé dit communément Décor à la neige
Haut vase cornet sur base piriforme. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur un fond jaune nuancé rouge-orangé vers le haut. Une partie du décor enrichie à la façon d’une grisaille. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. H. 37 cm