DAUM NANCY
Clairière avec des arbres au premier-plan
Gobelet miniature. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur un fond vert nuancé. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base. H. 5,1 cm