ART ET DÉCORATION - 1926-1937 – SÉRIE COMPLÈTE 12 ANNÉES CONSÉCUTIVES PAR RELIURES SEMESTRIELLES
Librairie Centrale des Beaux-Arts – Émile Lévy Éditeur. Suite de 12 volumes reliés postérieurement par année. Intéressante revue d’art et de décoration présentant les œuvres des principaux artistes de l’époque : Pierre Chareau, Eugène Printz, Léon Jallot, Émile-Jacques Ruhlmann, Georges Bastard, Pierre Legrain, Jean Luce, Jean Lurçat, Edgar Brandt, Raymond Subes, Süe et Mare, Jean Perzel, Sonia Delaunay, Robert Mallet-Stevens, Maurice Daurat, René Buthaud, Jean Mayodon, Mateo Hernandez, François Pompon, Jean Puiforcat, Jules Leleu, Dominique, Michel Dufet, René Prou, André Lurçat, Jean Besnard, Joseph Csaky, Jean Dunand, Maurice Marinot, Louis Sognot & Charlotte Alix, Jean et Jacques Adnet, Marcel Coard, Robert Wlérick, Alfred Janniot, Boris Jean Lacroix, etc. Bon état général.