Scène de genre ou un buveur endormi se fait détrousser par un jeune garçon au service d'une femme enveloppée dans un châle, sous le regard attentif d'un chien Miniature en grisaille à la gouache et aquarelle sur vélin très fin, collé aux angles sur un fin carton. 5,7 x 8,4 cm