École Française, Première Moitié Du XVIIIe Si... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
La leçon de musique, un homme assis dans un intérieur sur fond de rideau et de colonnes, bat la mesure et donne des conseils à deux femmes, l'une jouant du luth, l'autre du clavecin ou d'une épinette portative posée sur une table Miniature à la gouache et aquarelle sur très fin vélin. Monogrammée : S.c. 5,6 x 7,8 cm