Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Paysage fluvial... Lot 348
Résultat :
Estimation :
Paysage fluvial animé
Lavis
H. 14,5 cm L. 28,5 cm
Rousseurs
Nous joignons un dessin du XIXe représentant un hameau, monogrammé en bas à droite et dédié au seigneur Horace de Bachelard? (Plis et rousseurs) et une étude d'arbre à la mine de plomb datée février 1823 (rousseurs)