[CARTE] Carte de la France divisée en départements et districts, 1790
Eau-forte. Epreuve rehaussée à l'aquarelle imprimée sur vergé. Cachet "Assemblée Nationale La Loi et le Roi" au dos
52 x 59,5 cm + marges
Coupée. Raturée, taches et trous d'épingles. Pliures. Dans un étui gainé de cuir rouge et doré au fer
Expert : Alain Cano 06 75 12 61 48