Edmé BOVINET (1767-1832)
Batailles napoléoniennes... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Edmé BOVINET (1767-1832)
Batailles napoléoniennes d'après Jacques François Joseph Swebach et daprès Louis François Couché
Eaux-fotes. Epreuves sur vergé en coloris d'époque.
28 x 41 cm à vue
On joint le "Passage du Mont Saint Bernard" d'après Carle Vernet. Egalement en coloris d'époque. 30 x 44,5 cm à vue.
Rousseurs
[5]
Expert : Alain Cano 06 75 12 61 48