Lot n° 21

Estimation :

Procès-verbal des séances et délibération de l'Assemlblée Générale des Electeurs de Paris, réunis à l'Hôtel de Ville le 14 Juillet 1789, rédigé depuis le 26 avril jusqu'au 21 mai 1789 par M Bailly et depuis le 22 Mai jusqu'au 30 Juillet 1789 par Duveyrier, 3 volumes in-8, veau havane marbré, dos lisse orné, reliure de l'époque, 1790, exemplaire très propre, quelques rousseurs