Moutardier en argent posant sur un plateau ovale à anses soulignées de coquille feuillagée à décor gravé de branches de laurier et pampres. Le support ajouré formant porte bouchon. Intérieur en cristal bleu à anse rapporté postérieurement.
Poinçons apocryphes et transformations
L. 18 cm ESP
Poids : 215 g