Lot n° 112

Estimation :

§ LANGERON (Roger). Autour de trois rois. 1814-1848. Paris, Montchrestien, 1957. In-8 cartonnage moderne, dos en chagrin noir, titre doré. On y ajoute en reliure identique : BROGLIE (Isabelle de), Le Duc de Beaufort, roi des Halles ou roi de France. Paris, Fasquelle, 1958. Planche dépl.