§ [DUCRAY-DUMINIL (François-Guillaume)]. Mon avis aux François. sl, sn, juin 1793.
In-8 de 248-[3] pp. Cartonnage jaspé de l'époque, p. de titre au dos. Cachet ex-libris F. Decazes.
Rousseurs éparses sinon très bon exemplaire de ce rare libelle révolutionnaire du citoyen Ducray-Duminil (1761-1819), auteur dramatique, poète, chansonnier, romancier, journaliste et membre de l'Accademia degli Arcadi de Rome.