§ DELACROIX (Jacques-Vincent). Le Spectateur sous le gouvernement royal et légitime de Louis XVIII. Paris, Arthus Bertrand, 1817.
In-8 veau raciné, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, tr. paille (reliure de l'époque). Bon exemplaire.