Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

COLART. Histoire de France représentée par des tableaux synoptiques et par 70 gravures employée pour l'Education des Enfans de France. Paris, Gosselin, Bossange et Renouard, sd. In-8 oblong, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). 70 scènes historiques gravées hors texte par Tardieu. Reliure usagée, mors fendus, coiffes usées, petites rousseurs éparses.