COLART. Histoire de France représentée par des... Lot 97
Résultat :
Estimation :
COLART. Histoire de France représentée par des tableaux synoptiques et par 70 gravures employée pour l'Education des Enfans de France. Paris, Gosselin, Bossange et Renouard, sd.
In-8 oblong, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque).
70 scènes historiques gravées hors texte par Tardieu.
Reliure usagée, mors fendus, coiffes usées, petites rousseurs éparses.