Lot n° 85

Estimation :

§ ANTOINE (A. de Saint-Gervais). Histoire de Sa Majesté Louis XVIII, surnommé le Désiré, depuis sa naissance jusqu'au traité de Paix de 1815. Paris, Blanchard, 1816. In-8 cartonnage, dos papier peint orné, étiquette de titre imprimée au dos (reliure de l'époque). Édition originale. Portrait de Louis XVIII en front. et vignette de titre. Bon exemplaire.