Lot n° 81

Estimation :

AMBERT (Général). Récits militaires. Paris, Bloud & Barral, sd. 4 vol. in-8 demi-basane brun foncé, dos lisse orné de filets à froid, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). * L’Invasion 1870. - ** Après Sedan 1870-1871. - *** La Loire et L’Est 1870-1871. - **** Le Siège de Paris 1870-1871. Portraits hors texte. Qqs frottés et épidermures, traces d'insolation en bas d'un volume.