§ MOLERAT (Eugène). Manuel du fondeur-mouleur... Lot 76
Résultat :
Estimation :
§ MOLERAT (Eugène). Manuel du fondeur-mouleur en fer. Deuxième édition. Epinal, Klein & Cie, 1896.
In-4 de 147-[1] pp. de texte et 83 pages lithographiées (figures et tableaux) in fine (dont 2 bis).
Demi-basane blonde à coins, dos à nerfs orné de filets dorés et à froid, titre doré, double filet doré sur les plats, étiquette de titre sur le plat sup. Qqs frottés sinon très bon ex. de ce rare ouvrage.