Lot n° 72

Estimation :

FIGUIER (Louis). Les Nouvelles Conquêtes de la Science. L'Electricité. Volume illustré de 222 gravures et portraits. - Grands Tunnels et Railways métropolitains. Volume illustré de 215 gravures et portraits. Paris, Librairie illustrée, Marpon et Flammarion, sd. 2 vol. in-4 demi-basane vieux rouge, dos à nerfs orné (rel. moderne). Bons exemplaires.