CASTILLON (A.). Nouvelle chasse aux papillons. Paris, Courcier, sd.
Grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque).
12 planches couleurs (chromolithographiées) hors texte, dont le frontispice et 11 planches de papillons.
Traces de papier collé sur le premier plat, rousseurs éparses.