DORÉ (Gustave) & LA FONTAINE (Jean de). Fables. Paris, Lahure, sd.
2 vol. gd in-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Très nombreux bois de G. Doré dans et hors texte.
Qqs petits frottés, qqs petites rousseurs par endroits.