CHAM (Amédée de Noé, dit). Douze années comiques. 1868-1879. 1,000 gravures. Paris, Calmann Lévy, 1880.
In-4 percaline bordeaux à décor noir et or de l'éditeur.
Infimes frottés ou pommelés par endroits au cartonnage. Très bon exemplaire.
On y ajoute du même : Les Folies parisiennes. Quinze années comiques. 1864-1879. Paris, Calmann Lévy, 1883.
In-4 percaline rouge à décor noir et or de l'éditeur. Qqs petits pommelés au dos, rares rousseurs. Très bon exemplaire.