VIEIRA DA SILVA Maria Elena (Lisbonne 1908 † Paris... Lot 409
Résultat :
Estimation :
VIEIRA DA SILVA Maria Elena (Lisbonne 1908 † Paris 1992). "Les Roseaux". 1961. Burin. Très belle épreuve sur japon mince, signée, et numérotée 19/60. Tirage total à 75 épreuves, imprimées chez Leblanc à Paris et éditées par Pierre Bérès. Réf. : Rivière n°53. Toutes marges. 56,6 x 44 cm (feuille). État A.