Lot n° 407

Résultat :
Estimation :

VASARELY Victor (1906 † 1997) Vega Mir (extrait de Hommage à Jean-Sébastien Bach). 1973. Peinture vinylique originale, au pochoir et métal chromé sur verre. Signée en bas à droite, et signée de nouveau à l'encre au revers. Œuvre issue du coffret Hommage à Jean-Sébastien Bach (Paris, Belfond, 1973). Tirage total à 220 exemplaires. 49,7 x 49,7 cm. État B/C (deux petits éclats dans le verre, aux angles inférieurs).