Lot n° 392

Résultat :
Estimation :

PICASSO Pablo (1881 † 1973) (D'après) - "Colombe à l'arc en ciel". 1952. Lithographie, imprimée en couleurs par Mourlot sur papier vélin Arches. Réf: Mourlot, n°214. Signée et datée "10.10.52" en bas à droite dans la composition. Tampon à sec de l'édition pour la paix. Marges. Bel état de conservation. Sujet utilisé pour l'Affiche "Mouvement de la Paix - Mai 1960". 28 x 38 cm - Etat A.