Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

CORSE (20) – CARTE - Fin du XVIe s. " Corsica". Carte établie par Abraham ORTELIUS (Anvers 1527 † 1598). Eau-forte. Épreuve sur vergé, rehaussée à l’aquarelle. Petites marges, non équilibrées. 19 x 25,4 cm (feuille). État B (reste d’onglet au verso).