LUXEMBOURG - Château aux Environs d'Orval (Duché... Lot 111
Résultat :
Estimation :
LUXEMBOURG - Château aux Environs d'Orval (Duché de Luxembourg). c.1860. Lithographie originale en couleurs par Jean-Pierre Thénot (1803-1857). Epreuve sur papier vélin, imprimée par Godard à Paris et portant le cachet de l'éditeur N.D. Kauffman (Quai des Augustins, Paris). 35,5 x 51 cm. Etat B (Trace de mouillure et quelques rousseurs dans les marges n'atteignant pas le sujet).