Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

ITALIE - MILAN – VUE D’OPTIQUE – Milieu du XVIIIe s.. " La cathédrale et l’Église de Saint Ambroise dans la ville de Milan" (Collection des Prospects). Eau-forte et coloris au pochoir. Légendes en allemand et en français. Épreuve sur vergé, rognée au-dessus du titre et sous la tablette. Petites marges latérales. 29 x 43,2 cm (feuille). Pli vertical médian habituel. État C (rousseurs, traces d’humidité).