Lot n° 44
Résultat : Non Communiqué
ETATS-UNIS - PORTRAITS de MILITAIRES AMERICAINS - "Général G.T. BEAUREGARD" & "Général Robert E. LEE". 1864. 2 lithographies. Epreuves sur papier vélin portant le cachet sec de l'éditeur Goupil & Cie (Lugt 1090). Imprimées par Lemercier, rue de Seine 57, à Paris. Toutes marges. 52,5 x 36,3 cm environ chaque. Etat A (Rares rousseurs claires éparses dans les grandes marges). Ens. 2 pl.