TUNISIE - RARE IMAGERIE POPULAIRE "SIDI ABDALLAH... Lot 37
Résultat :
Estimation :
TUNISIE - RARE IMAGERIE POPULAIRE "SIDI ABDALLAH et la Fille du ROI DE TUNIS". Début XXème. Belle CHROMOLITHOGRAPHIE, signée des initiales "BCD" dans la composition en bas à droite. Titre en français et en arabe. En marge inférieure à gauche "Modèle déposé N°107". Marges. (32,5 x 42,5) - Etat A (Petite éraflure près du pied du cheval et trou d'épingle dans les angles).