Lot n° 22
Résultat : Non Communiqué
MARVILLE Charles (Paris 1813 † 1879). [Photographie du portail de la Cathédrale d’Amiens]. 1852. Épreuve sur papier salé montée sur vélin fort, signée, datée et située dans le négatif. Croquis et annotations marginales au crayon. 26 x 35,5 cm (épreuve). Toutes marges. Petits défauts inhérents au tirage. État B (salissures et rousseurs marginales).