Lot n° 38

NERI DI BICCI (1418-1492)

Résultat :
Estimation :

Ascension du Christ tempera et or sur panneau 95 x 57 cm. tempera and gold on panel 373?8 x 223?8 in. Provenance Collection du Baron Petre, Essex, XIXe siècle (d'après un sceau à la cire rouge au dos); Probablement, Collection Victor Hahn, Berlin ; Sa vente, Berlin (Bellevue Strasse 27), 27 juin 1932, n°4 "Neri di Bicci" (reproduit pl. 3) ; Collection privée, Suisse. (USD 112,660 - USD 168,990) Starting Bid: (USD 90,128)