Ascension du Christ
tempera et or sur panneau
95 x 57 cm.
tempera and gold on panel
373?8 x 223?8 in.
Provenance
Collection du Baron Petre, Essex, XIXe siècle (d'après un sceau à la cire rouge au dos);
Probablement, Collection Victor Hahn, Berlin ;
Sa vente, Berlin (Bellevue Strasse 27), 27 juin 1932, n°4 "Neri di Bicci" (reproduit pl. 3) ;
Collection privée, Suisse.
(USD 112,660 - USD 168,990)
Starting Bid: (USD 90,128)