Lot n° 24

DANIEL DAVIAU (Né en 1962)

Résultat :
Estimation :

? Teckel signé 'D.DAVIAU', daté '1995' et '2006', numéroté '7/8' et portant le cachet de fondeur 'FONDERIE DE LA PLAINE' (sur une patte) bronze patiné 32 x 28 x 22 cm. Le modèle créé en 1995, cet exemplaire fondu en 2006 signed 'D.DAVIAU', dated '1995' and '2006', numbered '7/8' and with foundry mark 'FONDERIE DE LA PLAINE' (on a leg) patinated bronze 121?2 x 11 x 85?8 in. Designed in 1995, cast in 2006 (USD 33,798 - USD 39,431) Starting Bid: (USD 27,038.40)