Lot n° 9

DUPANLOUP Mgr

Résultat :
Estimation :

Le Mariage Chrétien, cinquième édition, Paris, Jules Gervais, 1879, in-12 de 400 pages, relié plein maroquin bleu avec dentelles et filets sur les plats, dos à nerfs avec caissons ornés de fleurons, toutes tranches dorées, signée A. Lesort en pieds, les pages de gardes en tabis bleu sont ornées de dentelles et portent au centre les initiales du propriétaire. En coffret. Expert: Pierre Lashermes.