Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

* Intérieur d'une cathédrale avec une procession huile sur panneau. 31.5 x 47 cm. oil on panel. 123?8 x 181?2 in. Provenance Probablement: Henry Louis Bischoffsheim, Bute House, Londres. Sa fille Lady Fitzgerald. Christie’s, Londres, 7 mai 1926, lot 71 (comme 'Pieter Neeffs'). Kotin. Sotheby’s Londres, 21 mai 1969, lot 75. E. Miller. Samuel Stockton & Vera White, Angleterre. Collection privée, Angleterre. (USD 67,596 - USD 90,128) Starting Bid: (USD 54,076.80)