HENDRICK VAN STEENWYCK L'ANCIEN (VERS 1550-16... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
* Intérieur d'une cathédrale avec une procession
huile sur panneau.
31.5 x 47 cm.
oil on panel.
123?8 x 181?2 in.
Provenance
Probablement:
Henry Louis Bischoffsheim, Bute House, Londres.
Sa fille Lady Fitzgerald.
Christie’s, Londres, 7 mai 1926, lot 71 (comme 'Pieter Neeffs').
Kotin.
Sotheby’s Londres, 21 mai 1969, lot 75.
E. Miller.
Samuel Stockton & Vera White, Angleterre.
Collection privée, Angleterre.
(USD 67,596 - USD 90,128)
Starting Bid: (USD 54,076.80)