Bracelet en platine sup. à 850°/00 et or gris... Lot 158
Résultat :
Estimation :
Bracelet en platine sup. à 850°/00 et or gris 750°/00 de type Art Déco composé de maillons rectangulaires ajourés et serti de diamants ronds ou coussins de taille ancienne pour env. 8 carat en tout (les 6 principaux au centre totalisent env. 2.40 cts -moyenne dia : 4.5 mm, height 3 mm) de baguettes et d’une navette au centre d’env. 0.80 ct (dim. env. 11.40 x 5.40 x 2.70 mm). Première moitié du 20ème siècle. Longueur : 18.5 cm. Largeur : 1.8 cm. Poids brut : 62.79 g