PATEK PHILIPPE
Ref. 5107G. No. 3252886
Montre... Lot 78
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Ref. 5107G. No. 3252886
Montre bracelet en or blanc 18k (750). Boîtier rond, fond vissé transparent. Cadran argenté avec index
bâtons appliqués, trotteuse centrale, minuterie avec date à guichet. Mouvement automatique avec
rotor, Cal. 315/190, estampillé du poinçon de Genève, 30 rubis, ajusté 5 positions et isochronisme,
balancier spiral et réglage micrométrique. Boucle ardillon en or blanc signée.
Diam. 37 mm
Poids brut. 77,7 g
Est. 8#39;000 / 10’000 €
La référence 5107 a été produite par la manufacture Patek Philippe de 200 à 2005, elle existe dans
toutes les colories or jaune, rose et blanc, seules quelques rares exemples sont connus à ce jour en
platine. Les variantes de cadran existent avec la plupart du temps une version standard sur fond
argenté et en noir pour le modèle en platine.